Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Японцы определили связь между весом тела и типом личности

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Коммуникабельные люди, как правило, имеют избыточный вес, в то время, как люди тревожного, недоверчивого типа, скорее всего, будут худыми. К такому выводу пришли японские исследователи, изучавшие взаимосвязь между типами личности и массой тела.

Ученые измерили и протестировали более 30.000 человек в возрасте между 40 и 64 годами. Исследование проводилось на северо-востоке Японии. Его результаты опубликованы в этом месяце в "Журнале психосоматических исследований" (Journal of Psychosomatic Research).

Результаты показали, что общительные люди имеют индекс массы тела (ИМТ) выше 25, что характерно для избыточного веса, отмечает Масако Какизаки из университета Тохоку, который возглавлял исследование.

После проверки других факторов, например, таких, как курение, было установлено, что мужчины-экстраверты в большинстве случаев имеют, в среднем, в 1,73 раза больший вес, чем мужчины-интроверты. А вес женщин-экстравертов в 1,53 раза больше нормы.

Люди, для которых характерна повышенная тревожность, в два раза чаще имеют вес ниже нормы, то есть ИМТ менее 18,5, говорится в выводах специалистов.

"Эти результаты могут служить ключом к выработке более эффективных мер для борьбы с избыточным весом, ожирением или излишней худобой", - отмечает Какизаки.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті