хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Умных славянских школьников "сослали" в Макдоналдс

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В Славянске подошел к завершению конкурс «Школа будущего», инициатором которого стад благотворительный фонд «Спешите делать добро». Целью конкурса было понять каким станет образование в обозримом и далеком будущем. В конкурсе приняли активное участие не только совсем юные школьники, но и их учителя. С огромным энтузиазмом они принялись писать сценарии и шить костюмы; а когда выходили на сценические подмостки, зрителям казалось, что будущее находится на расстоянии вытянутой руки. И, несмотря на то, что концепция выступлений была у каждой школы индивидуальной, не сговариваясь, конкурсанты проявляли  в некоторых вопросах поразительную солидарность. Например, в том, что профессия «учитель» и в будущем будет означать призвание, а не специальность, и учеников и в будущем будут отличать неутомимый ум и жажда к знаниям. И, конечно же, в будущем не обесценятся такие человеческие качества, как сердечное тепло и душевная доброта.

Ученики и учителя поработали на славу, теперь нелегкая работа предстоит оргколлективу конкурса – выбрать тех, чьи выступления показались им наиболее убедительными. А пока идет подведение итогов, все участники конкурса – и педагоги, и ученики – получили от председателя наблюдательного совета фонда «Спешите делать добро» Нели Штепы обещанный долгожданный подарок. В субботу, 7 марта, 20 автобусов с детьми и их наставниками – около 900 человек – отправились на экскурсию в Донецк, с посещением цирка и дельфинария и заездом в Макдоналдс. Бывшие конкурсанты прекрасно провели время, получили массу позитивных впечатлений. Еще 700 участников отправятся в Донецк в ближайшем будущем. А организаторы конкурса напоминают: главные призы еще впереди…

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті