Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Под пиво и сигареты стихи Шевченко усваиваются лучше?

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В день смерти великого украинского поэта Тараса Григорьевича Шевченко студенты ДГМА организовали встречу у памятника Кобзарю. С одухотворенными лицами они читали стихи о том, как «реве та стогне Дніпр широкий», «кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями» и «як умру, то поховайте». Биографию гения вспомнили «незлим тихим словом»  и пообещали, что подобные мероприятия в Академии  станут традицией.

Однако, как выяснилось на мероприятии, уважают великого поэта не только студенты ДГМА. Один из молодых людей очень внимательно слушал стихи Тараса Григорьевича, сжимая в руке бутылку пива и потягивая сигаретку. По всей видимости, творчество Шевченко под никотин и алкоголь им усваивается лучше. На замечания преподавателей Академии, присутствовавших на встрече, подвыпивший молодой человек реагировал очень живо, а удалился лишь после того, как в бутылке закончилось пиво. Саму же бутылку он оставил у подножия памятника.

Организаторы литературной встречи заверили, что этот парень студентом ДГМА не является. Просто пришел приобщиться к прекрасному.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Васыль 10.03.2010, 20:40
Откуда в автора такая дебильная ирония. Не воспринимаешь Кобзаря в силу своей кацапской тупонаглости так не пиши ничего. Идиот блин. Скоро начну писать что Чехов украинский писатель.
0 МАРІЯ 10.03.2010, 21:37
шановний авторе!
Чому ж із таким сарказмом? Був проведений прекрасний захід, а Ви своєю статтею просто наплювали в душу. Як чоловік, Ви повинні були зробити зауваження незнайомому нахабі, а не спостерігати, як його намагається втихомирити жінка.
Дуже прикро, що автора статті зацікавив випадковий перехожий, а не сам захід. Шановний, з патріотизмом у вас проблеми!
0 краматорчанин 11.03.2010, 14:06
та хоть тот парень даже и студент ДГМА. какая кому разница?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті