Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 26°C
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 23°C

На месте КМЗ может появиться мусоросжигательный завод.

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Анатолий Близнюк пообещал 5 городам области «ребрендин», а родному Краматорску еще и мусоросжигательный завод в придачу. 

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк в прошлую среду провел совещание с мэрами городов Артемовск, Горловка, Краматорск, Красноармейск, Макеевка о реализации первого этапа проекта «Содействие экономическому развитию городов Донецкой области». Этот проект реализовывается совместно с Германским обществом по техническому сотрудничеству GTZ (Deutsche Gesellschaft fьr Technische Zusammenarbeit GTZ) и предусматривает своеобразный «ребрендинг» городов области. «Это не просто красивые слова «ребрендинг», «реструктуризация», «диверсификация», это – наша реальная задача, которую мы должны решить для того, чтобы изменить облик всего Донбасса, образ наших промышленных городов, которые сейчас пока реально предоставлены сами себе. Нам нужно увидеть нынешнюю ситуацию, наметить, что нам надо делать и какие решить задачи, и это реализовать», заявил Анатолий Близнюк. По его словам на сегодняшний день в плане развития региональной политики Донецк, Мариуполь, Краматорск, Горловка, Артемовск, Красноармейск – это центры кристаллизации, вокруг которых должна формироваться вся инфраструктура. «Но мы не собираемся в каждом городе строить машиностроительный завод или в каждом селе ставить компьютерный томограф. Мы говорим об административной и территориальной реформах, о едином медицинском и образовательном пространстве, о стратегической перспективе развития региона. Человек, живя на определенной территории, должен понимать, что в радиусе 5-10 км он может получить определенные социальные услуги, а на следующем, районном уровне будут предоставлены другого уровня услуги, и третий уровень – эти базовые города», отметил председатель областного совета

Затронул он и перспективы развития родного для себя Краматорска. По словам Анатолия Близнюка, «КМЗ имени Куйбышева проходит процедуру банкротства и скорее всего, будет закрыт». «Так вот и надо подумать, понять, что на его месте лучше всего построить. Может быть не в Донецке на Текстильщике построить мусоросжигающий завод, а в промышленной зоне в том же Краматорске. И это было бы оптимальное решение для проблем и экономики, и экологии, и социальной проблематики», отметил Анатолий Близнюк. По его словам, города и районы области должны определиться, как они видят свою стратегическую перспективу.

А как вы относитесь к перспективе такого соседства? 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 AntZ 10.03.2010, 11:01
НА ДАЧІ, холєро, хай в себе його будує!!!
ребренгісти *рані
Який, в *опу, ребрендінг з такими-то РОЖАМИ??
+1 краматорчанин 10.03.2010, 11:05
Краматорск = мусорная свалка, а мы с Вами = бомжи на помойке
0 ЛЕОНИД 10.03.2010, 16:37
А если на месте з-да им.В.В.Куйбышева оборудовать(во имя МЕЧТЫ и Его имени-А.М.Близнюка)п оле для гольфа или крематорий для всего Донбасса???
0 ольга 10.03.2010, 17:11
А может Анатолий Владимирович и место жительства своё сменит по ближе к предприятию которое его высочество вывело в люди и о котором он так по отечески заботиться?
0 Романенко 10.03.2010, 20:44
Оля, Анатолий вообще-то Михайлович. А в остальном я с вами согласен!
0 ирина 11.03.2010, 11:23
В Краматорске уже и так не осталось воздуха чистого, "мало" заводов и гари давайте еще добавим. Умираем и говорим не знаем от чего. Ясногорку ЭМСС скоро вытравит до одного.
0 Сергей 11.03.2010, 11:34
Лучше мусор сжигать на лужайке возле обладминистрации или исполкома. Сначала разворовал в 90-х КМЗ а теперь немецкие денежки покоя не дают.
0 Сергей 11.03.2010, 14:38
Спасибо земляк, позаботился о Краматорске, ума как у гуся перед рождественскими праздниками, давай и с Крыма мусор в Краматорск везти на переработку, превратим наш город в центр мусоропереработки Украины и каждому жителю сразу выделим землю на кладбищах, просрали всё в городе со своими "умными мозгами" "проффесора", теперь осталось город в помойку окончательно превратить. Обязательно скажем своё "спасибо" лучшим людям ПР и выберем очередного карманного мэра для ВАС.
0 Сергей 11.03.2010, 20:47
Тут ума надо очень мало. ефать и так дишать не чем тут еше и мусоросжигательный завод построят. мне то что я на верху живу и мне не доходит выхлоп с завода. Мне жалко людей в близлижайших районах таких как краснагорка, ЭМСС, КЗТС, станкастрой. Этим людям там дышать и так трудно когда печи работают а тут еше и завод. ума надо 1 цестерцый.
0 Сергей 11.03.2010, 20:49
Лутше пускай востоновят завод и будет выпускать продукцию. Я хоть и молод. но в старые времена этот завод славился не только на украину но и на другие страны. Сначала обонкротили а потом за бесценок купили
0 елена 14.03.2010, 11:32
давайте уже сделаем из Краматорска крематорий и успокоимся.А жителей кто-нибудь спросил?.хватит уже задыхаться от гари.Со стороны ТЭЦ летит какая-то сажа.Чем дышим?гдеже наша санстанция?или ей главное денежки срыввать.
0 Алексей 09.04.2010, 11:00
КМЗ имени Куйбышева лутче думали как завод востановить и отремонтировать доменне печи 3-тью и 4-тую,а не фигней страдают сидя на кресле! а строить мусоросжигающий завод он тут и нафиг не нужен,каким воздухом будут люди дышать?Вы сами не знаете!Востановляйте завот на ноги КМЗ имени Куйбышева!и зовас люди рабочие стродают!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті