Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 59%
Вітер: ВПВ-6 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 11°C
Среда
Хмарно
3°C ... 10°C
Четвер
Хмарно
2°C ... 10°C

Жизнь по уши в голубином дерьме

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 
Не так давно "Новости" писали о страданиях жителей третьего подъезда дома №20 по улице Кирилкина. На шестом этаже здесь проживает женщина, квартира которой  наполнена пернатыми. Соседям это доставляет массу неудобств. Они не могут вывешивать белье на улицу, поскольку пернатые его загаживают. Все балконы и окна также страдают от голубей – их экскременты приходится потом с невероятными усилиями отдраивать. Ко всему этому добавляется еще и невыносимый запах, распостраняющийся из злополучной квартиры по внутридомовой вентиляции. Кроме того, голуби являются разносчиками опасного заболевания легких – орнитоза, а вокруг же живут маленькие дети.




На нашу прошлую публикацию отреагировал исполком и прислал с проверкой комиссию. Попасть в квартиру им, к сожалению, так и не удалось – хозяйка наотрез отказалась впускать их. Мне же позволила войти, приняв за сотрудника коммунального предприятия.
Попав внутрь, я просто содрогнулась от брезгливости,  смешанной с замешательством, удивлением и невероятным интересом. С виду квартира была похожа на абсолютно нормальную – везде стояла мебель, были разбросаны вещи, книги.  Если бы не одно «но» — все это было покрыто толстенным слоем голубиного помета. Создавалось такое ощущение, что поселились птицы здесь в один момент – хозяева не успели сложить  белье с гладильной доски, закрыть недочитанные книги, убрать игрушки с кровати. По квартире парило несколько десятков птиц. Они были везде – в спальной, в зале, в коридоре кухне и даже ванной с туалетом. Жилой выглядит только четвертинка двуспальной кровати. Там, по всей видимости, и спит женщина. На маленькой части свернуты одеяла, а остальная часть кровати заправлена, и облеплена экскрементами голубей. Повсюду стоят мешки с зерном. Зал полностью нежилой – на всей мебели гнездятся птицы. В кухне ситуация обстоит так же плачевно. Птицы живут даже в раковине и на холодильнике, который  не работает – в квартире за неуплату отключено электричество. Представьте себе все это и добавьте к этому запах, который моментально провоцирует рвотный рефлекс. Получается себе такая маленькая газовая камера. Спасают только открытые круглый год окна и балкон. Даже в двадцатиградусный мороз все нараспашку, чтобы птицы могли легко попадать в квартиру.


alt


Мне до сих пор с трудом верится, что среди всего ЭТОГО могут жить люди! Владелица этой квартиры говорит, что голубей ей послал сам Бог. Она свято верит в то, что соседи хотят отобрать у нее квартиру и переселить ее в дом для умалишенных. От всякой помощи она отказывается, и даже на улицу практически не выходит. Всех умерших или задавленных птиц женщина забирает домой. Даже сегодня мне жутко вспоминать, как на балконе она начала разворачивать передо мной сверточек и показывать двух мертвых голубей, причитая: «Это все они, они их убивают. Хотят лишить меня моей защиты. Голуби ведь меня охраняют. Меня и мою квартиру». Только вот выживают ее из квартиры не соседи, а именно голуби.

Поделать с этим сотрудники исполкома ничего не могут – они составили акт и отправили его в высшие инстанции. Отправить владелицу квартиры на лечение в психиатрию невозможно -  для этого нужно ее согласие. Но, увы, она категорически против, и не считает себя психически нездоровой, а даже наоборот — рекомендует обследоваться соседям.

Анна Яровая 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 насяйника 14.03.2010, 20:12
ужасссссть!
0 Ольга 05.08.2010, 12:06
Дорогие жильцы дома, скиньтесь на како-нибудь приборчик - отпугиватель голубей! Смотришь, за ними и хозяйка квартиры ку-нибудь исчезнет. Жаль, что это не распространяется на голубиный помет...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті