Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ПВ-9 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

Образование, которое дает заработать

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
С этого года для иностранных студентов в Чехии, открылась возможность одновременно учиться в частном ВУЗе и участвовать в программах обмена и стажировок в другой стране. При этом они имеют возможность получать так же и стипендию от европейской комиссии.

Одним из ВУЗов поддерживающих эту программу стал Института предпринимательства в Остраве (Business School Ostrava plc). торокурсники университета имеют возможность выбора полугодовой программы обучения или стажировки в другой стране ЕС. Безусловно, студенты должны владеть иностранными языками. Но как показывает опыт, украинцы часто имеют более высокий уровень владения, например, английским языком, чем их европейские соседи.

По словам главы Центра по работе с иностранными студентами Института предпринимательства в Остраве (Business School Ostrava plc) Антонины Бако: «Одной из причин, по которой студенты приезжают к нам на обучение, является возможность стать привлекательным кандидатом для украинских и международных компаний и впоследующем получить престижную должность».

Не смотря на то, что количество университетов за последние 10 лет по данным Госкомстата увеличилось более чем в двое (на 125% - с 280 в 1997/98 учебном году до 351 в 2007/08), студенты предпочитают учиться за границей понимая, что это возможность совершенствоваться в любой международной сфере. Количество желающих получить высшее образование перегоняет темпы создания новых вузов. За последнее десятилетие количество студентов в каждом вузе выросло на 170%. Так, в 1997/1998 учебных годах в среднестатистическом высшем учебном заведении III-IV степеней аккредитации училось 4 тыс. студентов, а в 2007/2008 - уже 6,8 тыс.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті