Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Азаров - ЗА!, а Костюков - ПРОТИВ!

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

1% государственного бюджета стоит выделить на удешевление кредитов для малого и среднего бизнеса. Об этом сказал народный депутат Украины Николай Азаров.

"1% - это 2,4 млрд. грн... Госбюджет может взять на себя погашение процентных выплат по кредитам - например 10%. Если закроем такую кредитную ставку, значит, можем дать бизнесу 24 млрд. грн. кредитов. За год это 240 тысяч кредитов, если каждый кредит составит 100 тыс. грн. Для малого бизнеса это очень большой ресурс",- сказал Азаров, сообщает "proUa" со ссылкой на "Бизнес".

Николай Азаров считает, что деньги должны получить быстрооборотные сегменты рынка.

"Под выращивание картофеля можно давать кредит - ведь для такой деятельности необходимо не так много средств... Производство птицы, свинины окупается за год-полтора. Производство товаров народного потребления, самых простейших - за два-три года максимум... Необходимо стимулировать товаропроизводителя, который производит товары в первую очередь для внутреннего рынка", - считает Азаров.

А вот краматорские члены исполкома (и городской голова Геннадий Костюков в том числе) видимо не согласны с центром, иначе не стали - бы они поднимать на 70% тарифы на отопление для малого бизнеса в период кризиса, поставив таким образом многих на грань выживания...

Хотя, им всё равно, они же временные, после них - хоть потоп!?


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 AntZ 01.03.2010, 14:51
хто саме - врємєнний, простітє? Азаров чи Костюков?
так вони вродє як з однієї партії, нє?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті