Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Чего боится жених перед свадьбой

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Зачастую случается так, что с приближением дня бракосочетания, жених и невеста испытывают беспокойство и нетвердость принятого решения. Надо заметить, что мужские страхи перед свадьбой - явление, столь же часто встречающееся, как женские. В данной ситуации не следует паниковать и истерить. Мужские страхи перед свадьбой - сложная психологическая проблема, но успокоиться и взять себя в руки не сложно.В современном обществе принято считать, что мужчина - личность свободная. В связи с этим, даже на самом деле желанный брак начинает внушать мужчине ужас потерять свободу.

Как побороть этот мужской страх перед свадьбой. Постарайтесь построить отношения с самого начала так, чтобы не появлялось проблем, связанных с ущемлением личной свободы. Относитесь с уважением к личным интересам друг друга и не ограничивайте свободу второй половинки. В таком случае вопрос о том, как не утратить драгоценную свободу даже не возникнет, и страх перед свадьбой уйдет.

Мужчины, так же как и женщины, боятся, что их любовь смениться ежедневным бытом. До вступления в брак, жених и невеста начинают настраиваться на то, что на них сразу после свадьбы свалится куча мелких будничных бытовых проблем. Мужчина беспокоится по поводу того, что в семейной жизни у него увеличится количество забот, и времени на высокие чувства просто не будет.

Все, что случается или не случается в жизни, зависит в основном только от самого человека. Если есть стремление, то брак можно превратить в медовый месяц длинною в жизнь. Главное - иметь стремление и фантазию.

Как бы ни расходились мнения на данный счет, но свадьба всегда меняет привычную жизнь. Брак требует отказа от каких-то своих привычек или смены интересов, прислушивания к мнению своей жены - в общем, всевозможные компромиссы. Этот мужской страх перед свадьбой в определенной степени связан со страхом утраты свободы. Это тоже частично страх потерять свободу и независимость, но в большей степени это страх перед неизвестным будущим. Ведь, когда начинается новый жизненный этап, никогда не предугадаешь, что он тебе готовит.

Чтобы избавиться от такого страха, нужно просто попробовать. Только на своем личном опыте можно понять, что и как нужно делать, пишет Raut.ru.

Женщины и мужчины сегодня имеют равные права, в связи с этим обязанность и ответственность они тоже должны делить поровну. Но мужчины все равно чувствуют гораздо большую ответственность, например, за доход семьи. Поэтому частый мужской страх перед свадьбой - неспособность дать все необходимое своей семье, сделать так, чтобы жена ни в чем не нуждалась.

В таких случаях мужчины, следуя меркантильным интересам, принимают решение проверить свои чувства - пожить гражданским браком.

Гамофобия - это не просто тревога, волнение и страх, а действительно существующая психологическая болезнь, победить которую в одиночку очень непросто. Чаще всего с такими психологическими преградами на пути к браку сталкиваются мужчины за 30 лет, именуемые обществом "убежденные холостяки".

Как правило, люди такого типа легкомысленны и любвеобильны, поэтому не готовы отказаться от всех своих привычек и посвятить всю свою жизнь одному единственному человеку. Но проблема состоит в том, что со временем простой страх может увеличиться до размеров настоящей фобии.

Если так получилось, не паникуйте преждевременно и реально проанализируйте ситуацию. Вероятно, нет никакой фобии, а есть просто неготовность к семейной жизни. Тогда следует просто не торопиться.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті