Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Танцевальному центру «Элегия» исполнилось 15 лет

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
21 февраля в ДКиТ НКМЗ состоялся концерт, посвящённый юбилею танцевального центра «Элегия», в котором принимали участие и представители других коллективов.

Сначала «Элегия» была танцевальным клубом. Но со временем клуб получил статус центра. Воспитанниками «Элегии» за это время стали сотни людей, многие из которых добились больших успехов не только на областных соревнованиях, а и на всеукраинских, а некоторые — даже на международных. Педагоги этого центра обучают разным стилям танца, но всё же, главным танцевальным направлением остаются спортивные бальные танцы.

Открыли праздничный концерт шуточной сценкой, настроив зрителей на положительные, радостные эмоции. Публика неустанно встречала бурными овациями всех выступающих, танцевавших в самых разных направлениях: страстное танго, ритмичное, эмоциональное фламенко, животрепещущий контемп, брейк-данс. Но этими выступлениями праздничная программа не окончилась: приятно удивили зрителей представительницы школы восточного танца «Захарит», основанной при танцевальном центре «Элегия». Своё мастерство в этом стиле танца показали Е. Кондратьева, занимающаяся уже 10 лет в «Элегии», А. Рудакова и М. Литовка, занявшая 1 место в конкурсной программе в Египте.

Многие не решаются заняться танцами. Но наблюдая за выступающими, понимаешь, что в любом возрасте человек может смело идти и обучаться технике танца, тем более, что сейчас очень много различных направлений, и каждому найдётся стиль по душе. А еще утверждают, что большинство людей, начинающих заниматься танцами, открывают в себе нечто новое — новые эмоции, ощущения, о существовании которых ранее и не подозревали.

Анна Редька 


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті