Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Краматорчане рассказали каким должен быть мэр

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Эту тему мы предложили обсудить нашим читателям две недели назад. И читатели активно откликнулись, вспоминая прошлые года и былых градоначальниках, высказывая свои пожелания.

Вера Ивановна, 84 года
«Нам нужен такой мэр, как Павел Мостовой (на фото справа). Такого энергичного и работоспособного человека среди руководителей я больше не знала. Он мог в пять часов утра приехать на Партизанский, где строилась дорога, чтобы проверить ее качество. Воровства при нем не было. Мостовой был очень внимательным к людям. Всегда выслушает, собеседнику смотрит в глаза, а не сквозь него, как на стенку».

Наталья Викторовна, 58 лет
«Я старожил Краматорска и мне очень нравился мэр Краматорска Виктор Кривошеев. Нравилось в нем все – это высококультурный человек, доброжелательный. Нынешнего мэра Геннадия Костюкова я знаю только по газетам. Конкретных впечатлений о нем не сложилось. А будущему городскому голове хочу пожелать серьезно заняться коммунальным хозяйством Краматорска».

Владимир Иванович, 57 лет
«Очень хорошо запомнил Игоря Александровича Фоменко. Был он мэром Краматорска в начале девяностых годов. Считаю, что у городского головы должно присутствовать такое качество характера как целеустремленность и уверенность в своих действиях, принятии решений. Что не менее важно – мэр должен быть скромным человеком. А скромность – это, прежде всего, отсутствие тщеславия, честность в поступках и так далее. У нормального мэра должен быть аналитический ум. Всеми этими качествами и обладал Фоменко. Работал он в сложные годы. Тем не менее, многим помогал встать на ноги. Всякие «шариковы» распускали слухи о его несметном богатстве. А когда он безвременно ушел из жизни, у него дома было всего двести долларов. Игорь Александрович жил для людей и для меня это пример, каким должен быть мэр».

Алла Григорьевна, 47 лет
«Большинство моих знакомых с благодарностью вспоминают Виктора Петровича Кривошеева. При его мэрстве в городе был хотя бы относительный порядок, ремонтировались дороги, внутриквартальные зоны. И ни одного доброго слова ни от одного человека я не слышала в адрес нынешнего мэра Костюкова. Мы с ужасом узнали, что выборы переносятся (не дай Бог отменят совсем!) — ждали этого момента, как избавления от нерадивого градоначальника. Геннадий Андреевич все коммунальное хозяйство города пустил на самотёк. Ничего не ремонтируется, не расчищается, не посыпается. Эта зима показала все, на что способна нынешняя исполкомовская команда во главе с Костюковым. Все люди, попавшие в травматологии в это время — на их совести. В городе забиты все ливневки и с наступлением оттепели мы все погрязнем в стоках. У меня такое ощущение, что город не живет, а доживает. Как можно винить сейчас молодежь за то, что у них нет стимула работать? Куда уходят наши налоги на дороги? Сколько можно бессовестно отмывать деньги общины и класть их в свой карман.
Каким должен быть мэр вы спрашиваете? Только не таким как наш Костюков - — это точно!».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті