Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 73%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

Туберкулезникам добавили комфорта

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Открывать новое отделение прибыли представители фонда совместно с руководством области. Председатель областного совета сразу же сломал ход церемонии, попросив выбросить заготовленный сценарий. Анатолий Близнюк поблагодарил фонд за участие в борьбе с туберкулезом в области: «Проблема распространения туберкулеза в Донецкой области - это наша общая проблема.  Только вместе мы сможем остановить эпидемию. И сегодняшнее мероприятие является ярким примером успешного сотрудничества бизнеса и власти в Донбассе». Он пообещал в следующем году облагородить фасад нового отделения, а мэр Донецка схлопотал поручение привести в порядок подъездные пути. После этого гости отправились осматривать новое отделение, которое порадовало их благоустроенными палатами и евроремонтом. Особое внимание Анатолия Близнюка привлекли полки с книгами. На них он тут же обратил внимание на собрание сочинений Павла Мельникова. Взяв с полки книгу, он тут же начал демонстрировать губернатору Владимиру Логвиненко занятные цитаты «в тему». Кстати, книги очень важны для больных - они несколько месяцев находятся в изоляции, и книги — одно из немногих доступных развлечений. Во время прогулки Анатолий Близнюк поинтересовался, что делают с больными, которые не хотят лечиться. Медики посетовали, что заставить человека лечиться по закону невозможно, а менять законодательство депутаты не спешат. Председатель облсовета тут же выдал решение этой проблемы: «Пороть таких больных нужно».
По словам руководителя краматорского тубдиспансера Юрия Клименко, в нашем городе ежегодно диагностируется порядка 30 случаев туберкулеза, устойчивого к традиционному лечению. До недавних пор такие больные лечились в Горловском отделении, теперь же часть из них будут отправлять в новое Донецкое отделение. Кстати, первые 26 больных со всей области уже поступили на лечение в новые палаты.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті