Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Влад Яма посетил Славянск

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В субботу утром у спорткомплекса «Юность» яблоку было негде упасть: легковые автомобили и вместительные автобусы с трудом находили место для парковки. Выходившие из них взрослые и дети бережно, на вытянутых руках, несли завернутые в полотно и пленку невообразимо яркие и красивые платья, строгие темные костюмы. Такой ажиотаж вокруг «Юности» объясняется просто: в этот день в ее стенах под патронатом известного мецената Нели Штепы проходили чемпионат и первенство Федерации спортивного танца Донецкой области. Не каждое танцевальное мероприятие может похваcтать тем, что достойно приняло 800 участников из 42 танцевальных клубов Донецкой, Луганской и Харьковской областей!

- Для меня стало откровением, что у нас, оказывается, есть люди, которые поддерживают танцоров! – признался гость мероприятия – блистательный Влад Яма. – Обычно как у нас проходят турниры? Танцоры, чтобы принять в них участие, делают определенный денежный взнос; приезжают, выступают – и в лучшем случае получают грамоты… Здесь же, с первых шагов, спортсменов окружают заботой и вниманием. А для танцоров очень важна поддержка и чтобы в них верили… Когда я сам только начинал, в меня верили только мои родители и, может быть, тренер…

Известный в Украине и за ее пределами танцор рассказал: в его жизни тоже есть место благотворительности. В частности, дети-сироты в танцевальных школах Влада Ямы имеют возможность обучаться бесплатно.

Влад Яма признался, что от турнира он ожидает многого: старт был задан очень высокий, высоким должен быть и финиш.
- Желаю, чтобы в вашем городе как можно больше людей занимались танцами! – сказал он напоследок. – А участникам сегодняшнего турнира желаю добиться победы! Хорошо, что в вашем городе есть люди, которые помогают танцорам!

В этот же день во Дворце культуры имени Ленина под патронатом Нели Штепы состоялся отчетный концерт образцового ансамбля «Родничок». Зал, в котором проходило выступление, был по-праздничному украшен; гости мероприятия принесли с собой сладкие подарки – торты, соки и фрукты (забегая вперед, скажем, что все участники концерта получили от фонда «Спешите делать добро» приз – поездку в Донецк с посещением цирка, дельфинария и Макдоналдса). В каком-то смысле концерт стал для юных танцоров экзаменом на профессионализм – за их па наблюдал мэтр современного танца Влад Яма, приглашенный Нелей Игоревной на мероприятие в качестве почетного гостя. Но танцевальный коллектив с честью прошел испытания: Яма по достоинству оценил и мастерство юных танцоров, и талант их руководителя – Владимира Котова. 

Для детей этот концерт наверняка станет судьбоносным: Влад Яма фотографировался со всеми желающими и раздавал им автографы. А его напутствие – никогда не расставаться с танцами – дети наверняка не забудут.

- Танцевальный коллектив «Родничок» существует уже 18 лет, но до сих пор ни я, ни дети не получали таких подарков, - признался руководитель «Родничка» Владимир Котов. – Никто не дарил нам такой радости, как Неля Игоревна – человек большой души, открытого сердца, всю любовь которого он дарит детям…Неля Игоревна стала меценатом нашего коллектива, и если раньше расходы и хлопоты по проведению концертов полностью ложились на плечи родителей наших детей, то теперь она их взяла на себя, предоставив нам возможность заниматься творчеством! 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті