Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Винни-Пух и все-все-все?

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В те же выходные, но уже в Краматорске, происходило другое событие - вполне заурядное и, на первый взгляд, не имеющее никакого отношения к Скадовску: из огромной грузовой машины люди выгружали школьные дневники. Очень много дневников. Скоро первое сентября, начало нового учебного года — будет детворе из чего выдирать листы, что подчищать или забывать дома. Короче, обычное дело. Одно необычно — картинки на обложках этих дневников, на которых изображена... та самая Тигрюля, которую почти в этот же момент дети дарили Юлии Тимошенко в Скадовске! Причём, изображена с неким дополнением к образу: симпатичная мордочка тигрёнка умело обезображена известной всем косой на макушке и кокетливо декорирована символическими сердечками. Кстати, ушки тоже вроде похожи... Но что там ушки! Коса у тигра — вот креатив, на который решится не каждый!
Получается, что образ Тигрюли был придуман задолго до вручения премьеру этого живого подарка? Получается, что так. Ну, и потом — где же детишки взяли бенгальского белого тигрёнка? Наверное, очень недорого купили в зоомагазине в отделе хомячков. Там ведь сплошь и рядом встречаются животные, занесённые в Красную книгу.
Кстати, по упорно циркулирующей информации, эти креативные дневники в продаже не появятся. Их будут дарить. Где именно? Пока неведомо. Но скоро узнаем. Зато теперь мы точно знаем, что  им можно всё, и они знают о том, что мы это знаем. И откровенную предвыборную агитацию можно теперь даже не маскировать. Найди креативную идею, лепи образ и шуруй! А что? Дети животных любят...
И вообще, какой-то у нас зоопарк понемногу вырисовывается. Или любимый в детстве «Винни-Пух и все-все-все» в пересказе Бориса Заходера. И если образ Умного Кролика родился в воображении потребителей предвыборного креатива непроизвольно, так сказать, благодаря некоторому личному сходству кандидата со сказочным героем, то образ Тигры нам уже навязали. И ладно бы только нам, хотя и это раздражает. Детей-то зачем трогать? Они и так на Майдане настоялись, мозги набекрень... Похоже, история повторяется и, согласно афоризму, повторяется именно как фарс.
Впрочем, раз уж на то пошло, можно пофантазировать и предположить, кто в какой образ лучше всего вписывается. Например, во «фронтовой» переменной газете Виктора Фёдоровича изобразили медведем. Вот вам и Винни-Пух. Юлия Владимировна сама определила себя в Тигру. Арсений Петрович — ну, вы поняли... Все друзья, как говорится, все блондины. А кому Пятачка присвоим? Или, опять же, заунывного осла Иа-иа? Обидные ведь образы! Кандидат может не понять. Ну и хрен с ним. Зато нам понятно будет. И весело. Поскольку всерьёз принимать всё это невозможно. С ума можно сойти. Одно слово — креатив!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті