Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Конструкторы "Формулы-1" создали самый дорогой велосипед в мире

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Компания BERU f1systems из города Норфолк (Великобритания), специализирующаяся на производстве оборудования для "формульных" болидов, создала самый дорогой велосипед в мире - Factor 001. Средство передвижения позиционируется как первый в мире велосипед, сконструированный и собранный вручную инженерами "Формулы-1". Стоит это новшество "всего лишь" 25 тысяч евро. 

Рама Factor 001 построена из легковесного углепластика и настраивается персонально для каждого покупателя. Внешний вид велосипеда также оформляется с учётом пожеланий клиента, а на руле предлагается выгравировать имя владельца. Как уведомил исполнительный директор BERU Джон Бейли, на сборку каждого велосипеда шесть квалифицированных инженеров компании тратят неделю. 

Factor 001 будет выпущен ограниченным тиражом в несколько сотен экземпляров и, как надеется Джон Бейли, будет представлять интерес для коллекционеров. 

В раму велосипеда встроены высокоточные датчики и разная электроника, в том числе механизм гидравлической тормозной системы. Устройства Factor 001 собирают и запоминают информацию о посадке и физических особенностях владельца, нагрузках и прочем. Вся информация выводится на жидкокристаллический экран, а также может быть перенесена на компьютер. На велосипед установлены карбоно-керамические тормоза и трансмиссия Shimano Di2. Версия в максимальной комплектации обойдётся покупателю в 31 тысячу евро.

Тем временем ещё один символ столицы - Родина-Мать будет открыта для туристов. Там будут проводить экскурсию на смотровую площадку монумента, который является одной из самых высоких точек Киева.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті