Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Виртуальное похоронное бюро открыли в Швеции

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В Швеции создано виртуальное похоронное бюро My Webwill, которое будет осуществлять последнюю волю покойников в Интернете. Исполнители завещания обещают позаботиться о виртуальном бытии людей после их смерти - в частности, что касается удаления профайлов из популярных социальных сетей, сообщает ТСН.

Авторы необычной бизнес-идеи, Лиза Гранберг и её подруга Элин Тюбриг, пришли к ней при грустных обстоятельствах: обе они пережили ситуацию, когда после смерти их знакомых никто из родственников не смог удалить из Сети их виртуальное "я", поскольку данные доступа были неизвестны.

По словам Тюбриг, такие случаи не одиночные. Более того, для родственников практически невозможно выйти на связь с администраторами больших порталов, например Facebook, чтобы затребовать удалить виртуальный профиль умершего.

Гранберг рассказала, что новое виртуальное бюро устранит все эти проблемы. "Нужно просто сообщить нам о том, в какой социальной сети вы зарегистрированы или адрес электронной почты. Эти данные мы храним в зашифрованном виде. Как только становится известно о смерти клиента, фирма приступает к выполнению его последней воли", - отметила она. 

Творцы бюро сетуют на виртуальную бюрократию. Например, чтобы опубликовать в Интернете объявление о смерти, нужно предоставить администраторам того или другого портала свидетельство о смерти человека. Впрочем, основатели My Webwill готовы всего лишь за 20 евро в год реализовать пожелание своих клиентов в случае смерти последних: начиная от удаления почтовых адресов до создания прототипов фигур игроков World of Warcraft.

А британские учёные выяснили, что чем больше времени человек проводит в интернете, тем больше вероятность того, что он чувствует себя несчастным.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті