Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Миллиард человек в мире работают удаленно

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Людей, которые могут работать дистанционно, вскоре станет больше миллиарда - утверждается в отчете компании IDC. Это уже около трети всего работающего населения планеты, пишет Корреспондент.net.

Ожидается, что миллиардная отметка будет пройдена к концу года. А в 2013 году общее количество тех, кто имеет возможность работать дистанционно - из дома или в каком-либо другом месте - составит 1,2 млрд человек, говорится в отчете компании.

Больше всего мобильных работников в США - 72,2% от общего количества. В Европе таких людей - 50% от общего количества трудящихся. А самыми перспективными регионами развития практики дистанционной работы являются Япония и Китай, говорится в исследовании.

Такой рост количества "мобильных работников" связан с развитием технологий, сокращением компаниями издержек и растущими требованиями к гибкости в работе.

Тем временем украинские сотрудники признались, что во время болезни большинство из них все равно выходят на работу.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті