Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 23°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Стинг опозорился. Он пел за два миллиона евро

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В Британии разразился скандал: рок-певца Стинга обвиняют в лицемерии и продажности. Он выступил в Узбекистане для местной элиты за 2 млн евро. Впрочем, дочери узбекского главы уже успели купить себе внимание многих других звезд эстрады и спорта.

Британские СМИ считают это проявлением лицемерия: с одной стороны, Стинг активно пропагандирует борьбу за права человека, с другой же, не брезгует выступать в авторитарных странах, сообщает Infox.ru.

Как удалось выяснить британским журналистам, прошедший осенью прошлого года в Ташкенте концерт британской рок-звезды обошелся дочери президента Узбекистана Гульнаре Каримовой в 2 млн евро.

Концерт Стинга прошел в Национальной опере в Ташкенте, причем билеты продавались в среднем за 2 тыс долларов, — а это в 45 раз больше среднемесячной зарплаты местных жителей. Британские СМИ сочли, что согласие певца выступать на организуемом дочерью Каримова мероприятии свидетельствует о "лицемерии" Стинга.

Сам певец в ответ на запрос журналистов подчеркнул, что "думал, что концерт спонсируется Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ)".

Стинг — не единственная западная звезда, за крупный гонорар посетившая Узбекистан по приглашению членов семьи Каримова в последнее время. Недавно страну посещали коллеги британца по музыкальному цеху Род Стюард и Энрике Иглесиас.

Перед деньгами олигархов из постсоветских стран не устоял даже британский принц: он продал свой дворец зятю главы Казахстана по завышенной цене.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті