Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Краматорск – второй с конца

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В «глухих» должниках числятся четыре частных коммунальных предприятия. На вопрос замголовы, как выйти из этой ситуации, директор ЧП «Станкострой» Валерий Горобец предложил снизить заработную плату до полутора тысяч гривен. «Правда, люди разбегутся, – тут же догадался Горобец. – Оно, может быть, и к лучшему: сокращать никого не придется...»
Как оказалось, очень трудно живется сейчас аптекам. Например, средняя заработная плата работников аптеки №433 составляет 917 гривен. Тогда как по области средняя зарплата аптекарей больше двух тысяч гривен. В городе она тоже достойная, кроме аптеки №433. Симпатичная директор Виктория Нежина объяснила столь низкое жалование плохой реализацией (летом никто не болеет) и отпусками. «Вот придут осень и зима, и мы пересмотрим зарплату. А сейчас мы торгуем себе в убыток», - заверила Нежина. «Не верю,- в очередной раз воскликнул Захаров,- гриппом летом не болеют, зато есть поносы». В общем, через два месяца в аптеку нагрянет проверка. Если зарплата не повысится, то будут неприятности. Наверное.
Практически голодают сотрудники предприятия «Киев — Донбасс». По словам директора Ирины Ененьковой, средняя заработная плата здесь составляет 653 гривни. Еще хуже обстоят дела на частном предприятии «Фиалка». Директор Геннадий Носенко сказал, что его работники получают в месяц чуть более четырехсот гривен. «У меня все пенсионеры, и они согласились работать за такие деньги», - сказал Носенко. И опять Станислав Захаров не поверил. «Так не бывает!», - сказал он.
Неприятный разговор получился с руководителем предприятия «Ювик» Ириной Козырь. Это предприятие поставляет химические реактивы для лабораторий больниц города. Средняя заработная плата здесь составляет 645 гривен. Столь невысокую плату Козырь объяснила тем, что краматорские ювелиры отказались от приобретения реактивов. А на одних больницах не очень-то и заработаешь. «Или вы повышаете зарплату своим работникам, или я сделаю так, чтобы больницы отказали вам», - резко пообещал Захаров. В ответ на угрозу прозвучало обещание пересмотреть зарплату.
В общем, все пообещали исправиться. Впрочем, обещать – не значит жениться...

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті