Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
20°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Чтобы не замерзнуть, сноубордист жёг деньги

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Немецкого сноубордиста Доминика Подольского, застрявшего на горнолыжном подъёмнике в австрийских Альпах на шесть часов, обнаружили лишь после того, как он начал поджигать свои деньги, передаёт Би-Би-Си. 

В субботу 22-летний житель Мюнхена спускался на подъёмнике. Дело было к вечеру, подъёмник выключили, и сноубордист остался висеть в воздухе на высоте 10 метров над землёй. При этом температура воздуха была минус 18 по Цельсию.

С наступлением темноты он начал жечь бумажные салфетки и содержимое своего кошелька с помощью зажигалки. Первыми в огонь пошли счета из ресторана и визитные карточки, и только когда запылали его последние 120 евро, несчастного заметили.

Он рассказал журналистам, что забыл взять с собой мобильный телефон, а его крики о помощи никто не слышал. "Я думал спрыгнуть, но тогда я, наверное, сломал бы обе ноги и замерз бы до смерти", - сказал Подольский в интервью.

Опасность пребывания длительное время в условиях низких температур состоит прежде всего в возможности переохлаждения. Понимая это, Подольский использовал приемы, которым научился на военной службе. Однако он постоянно засыпал и в какой-то момент перестал чувствовать конечности.

Его заметили лыжники-уборщики: мерцание его догорающей купюры в 20 евро, после чего сноубордиста доставили в больницу. После оказания медицинской помощи в тот же вечер его отпустили.

Подольский сообщил, что подумывает о том, чтобы подать в суд на компанию - оператора подъёмника. Однако представитель компании отметил, что подъёмник не предназначен для спуска с горы, и что Подольский, очевидно, проигнорировал запрещающие знаки.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті