Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 71%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Компьютерная зависимость грозит детям рахитом

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


Дети, которые постоянно «торчат» у своих компьютеров и проводят мало времени на улице, чаще заболевают рахитом, утверждают британские исследователи

Напомним, что рахит - это заболевание, связанное с систематическим недостатком в организме витамина D, которое приводит к появлению болей в ногах и неправильному их росту. Ноги, вследствие недостаточной прочности костей, искривляются до саблевидной формы. Сбалансированная диета и солнечные ванны позволяют легко избежать этого заболевания.

Однако, случаи заболевания рахитом у детей в Великобритании в последнее время стали необычно частыми, отмечают врачи. Дети часто остаются дома, особенно в холодное время года, и целыми днями играют на компьютере, вместо того, чтобы гулять на свежем воздухе. Специалисты утверждают, что увлеченность компьютерными играми лишает детей большей части прогулок и в теплое время года. В результате они не получают достаточного количества витамина D, пишет medicinform.net.

Дети, которые перенесли рахит, в дальнейшем более склонны к сердечнососудистым заболеваниям, раку, диабету второго типа и остеомаляции - заболеванию, которое встречается у взрослых и главным симптомом которого является размягчение костей, предостерегают специалисты. И хотя исследование охватило только Великобританию, из других стран мира поступают такие же тревожные сигналы, тревожатся ученые.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті