Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Обращение Березовского к избирателям Януковича

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Опальный российский бизнесмен Борис Березовский опубликовал в издании Украинская правда обращение к украинцам, проголосовавшим за лидера Партии регионов Виктора Януковича.

"Я обращаюсь к вам, окраинный народ, ко всем без исключения, кто поддержал Януковича. Вы выбрали пахана - гетманом. Да еще младшего брата большого брата. Убежден - ненадолго", - пишет Березовский.

"Однако не могу взять в толк: сколько мегалитров рабской крови должно течь в жилах каждого из вас (Чехова не почитаете!), чтобы вы - в век интернета, большого адронного коллайдера, генной инженерии... могли поверить в такое чмо?", - заявляет он.

"Перо в вам в ж... Пикируйте в смердящие "зияющие высоты" прошлого. Ваш генофонд пережил и не такой геноцид. Но не забывайте в умопомрачительном полете, что пока ваш гетман - пахан, вы будете жить на окраине, а не в Украине", - говорится в обращении.

В постскриптуме Березовский обратился к "лидеру демократического мира", президенту США Бараку Обаме, а также к "идеологу современного русского мракобесия" Владимиру Жириновскому, которые в числе первых поздравили Януковича с победой.

По его словам, осенью 2004 года, "во время оранжевой революции, из репортажей Fox News и CNN политический бомонд США с удивлением узнал о существовании в центре Европы независимого почти пятидесятимиллионного государства, и до сих пор почему-то убежден, что демократический Ирак или Афганистан важнее демократической Украины".

"Вы, г-н Жириновский, - последовательнее. Вы никогда не признавали Украину независимой", - цитирует Березовского Украинская правда.

Российский бизнесмен попросил Обаму и Жириновского припомнить фразу Франсуа де Ларошфуко: "Политик в состоянии заглянуть вперед ровно настолько, насколько он в состоянии оглянуться назад".

"И тогда не будет иллюзий ни относительно "перезагрузки", ни в том, что будущее за украинским, а не за окраинным народом", - заявил в своем обращении Березовский.

Как сообщалось, ранее Березовский в интервью Радио Свобода высказал мнение, что ни один из украинских кандидатов в президенты не сумеет объединить общество.

По материалам: Украинская правда

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті