Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Парламент перенес местные выборы

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Украинский парламент отменил проведение 30 мая текущего года местных выборов. Так, Верховная Рада приняла постановление «О признании утратившим силу постановление Верховной Рады Украины “О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2010 году”».

Также рада поручила комитету парламента по вопросам государственного строительства и местного самоуправления внести на рассмотрение парламентом законопроект об изменении избирательной системы на местных выборах.

Ранее сообщалось, что вице-спикер Николай Томенко (БЮТ) зарегистрировал в парламенте проект закона о том, чтобы перенести местные выборы с 30 мая 2010 года на 27 марта 2011 года. «По объективным причинам в указанные сроки организовать и провести эти выборы на должном уровне и с соблюдением всех требований законодательства не представляется возможным», — сказано в пояснительной записке к документу.

Напомним, что прежде депутат от НУ-НС Оксана Билозир предлагала перенести местные выборы на 26 сентября текущего года.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті