Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Предок Джонни Деппа жил в Одессе

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Предок знаменитого голливудской актера Джонни Деппа, возможно, был родом из Одессы. В государственном архиве репортеры местной газеты «Блик» раскопали фотографию Николая Александровича Деппа, который жил в городе в XIX веке, сообщает «Экспресс газета».

Документ, в котором обнаружили упоминание о военном инженере Николае Деппе, - список учредителей Русского технического общества в Одессе. Он выходец из аристократической семьи, военный инженер. В свое время был достаточно известен и слыл влиятельным человеком в Одессе. После смерти его именем даже хотели назвать библиотеку. Так что звезде Голливуда не будет стыдно за свою украинскую родню.

По мнению украинских журналистов, вероятность того, что одессит Николай Депп приходится Джеку Воробью дальним родственником, очень высока. Николай Александрович Депп имел немецкие корни, отца звали Депп Александр-Август Филиппович. А ведь у Джонни Деппа, как известно, тоже есть немецкие корни! Вряд ли Николай Депп был пра-прадедушкой знаменитого актера, скорее всего, он пра-прадядя Джонни, а их общий предок родом из Германии.

Тем не менее, научного подтверждения этого предположения нет - для него необходимо серьезное генеалогическое исследование, которое пока не проводилось. Тем временем одесситы уже готовят письмо в Голливуд, в котором расскажут актеру об этой новости.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті