Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

За изнасилование детей будут сажать пожизненно

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Верховная Рада намерена ввести лишение свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение за изнасилование, которое повлекло особо тяжкие последствия, а также изнасилование ребенка. В первом чтении законопроекта №5228-1 одобрили 312 депутатов при минимально необходимых 226.
Таким образом, Верховная Рада намерена внести изменения в статью 152 Уголовного кодекса (изнасилование).

Также Верховная Рада намерена ужесточить ответственность за половые отношения с ребенком в виде ограничения свободы до 5 лет или лишения свободы до 8 лет. Если же такие действия совершены родителями или лицом, на которого возложены обязанности по воспитанию и забота о пострадавшем, или если они повлекли бесплодность или другие тяжкие последствия, - законопроект предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет.

В действующем Уголовном кодексе норма, предусматривающая пожизненное заключение за изнасилование, которое повлекло особо тяжкие последствия, а также за изнасилование малолетней или малолетнего отсутствует, а существует лишь ответственность за такие действия в виде тюрьмы от 8 до 15 лет, сообщают Українські Новини.


Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті