хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Для доступа в Интернет скоро понадобятся права

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Крэг Манди, глава исследовательского подразделения Microsoft, настаивает на необходимости введения единых «водительских прав» для обитателей глобальной сети. Перед выходом в Интернет каждый пользователь ПК должен будет пройти обязательный курс подготовки и получить соответствующий сертификат. 

Выступая перед участниками Всемирного экономического форума в Давосе, топ-менеджер предложил использовать трехуровневую систему аутентификации, действующую на уровне пользователей, устройств и приложений. Разумеется, такой подход не придется по душе пользователям, предпочитающим сохранять инкогнито в «онлайне». Однако законопослушные граждане должны будут с пониманием отнестись к этому нововведению. 

«Перед тем как сесть за руль автомобиля, вы сдаете экзамен для получения прав, ставите автомобиль на учет, а также оформляете страховку, - объясняет Крэг Манди, - Эти меры предосторожности никому не кажутся излишними». 

Разумеется, подобное сравнение не может считаться абсолютно корректным. Неопытные обитатели глобальной сети, в отличие от водителей-новичков, не могут погибнуть или стать причиной чьей-то смерти в результате собственной неосторожности. В остальном просторы глобальной сети являются не менее опасным местом, чем улицы большого города. В данный момент Интернет является родным домом для огромного количества мошенников, охотников за конфиденциальной информацией и других криминальных элементов. А войны в кибер-пространстве по объемам нанесенного ущерба вполне могут сравниться с крупными природными катаклизмами, такими как цунами.

soft.mail.ru по материалам сайта v3.co.uk.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті