Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Жириновский: через 5 лет часть Украины войдет в состав России.ВИДЕО

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В России не нарадуются победе Януковича. То, о чем многие там не решаются сказать вслух, озвучил Жириновский: через пять лет после победы Януковича на президентских выборах большая часть Украины войдет в состав России как 8-й или 9-й федеральный округ

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил известный российский политик Владимир Жириновский. По традиции, Жириновский снабдил свои заявления широкими экскурсами в вопросы истории, геополитики и языкознания.

По его словам, это было бы лучшим решением вопроса: «Потому что видно, что это две разные Украины - западная, это то, что входило в Австро-Венгрию, Польшу, - то есть это Прибалтика, а восточная Украина - это Ташкент».

«Поэтому восток – это Россия. Донбасс Сталин подарил, Крым – Хрущев, - это все входило в состав России, там в основном русское население. И одна из причин победы Януковича – он знает украинский, но в основе он русский человек. В перспективе так и произойдет. Потому что Запад не отдаст нам Украину, и нам невыгодно, чтобы она уходила вся и становилась второй Польшей. Поэтому идеальный вариант - это Львов столица Украины, все остальное – назад, в Россию, - 8-й или 9-й федеральный округ», - сказал Жириновский.

При этом он считает, что в Украине живут русские и говорят по-русски: «Я прошел Украину, протопал ее, в том числе и Западную – был везде, в том числе, в Ужгороде, Ивано-Франковске, Тернополе, - все прошел. То есть, я это все знаю. Так вот я не знаю, как они все начали по-украински говорить – я ходил в села, города, где можно было бы говорить по-украински – они все говорили по-русски».

«Три года назад был в Ровно, - все по-русски говорят. Поэтому это все искусственно им навязано… Слово «Украина» там вообще неприменимо? Крым – это татарское слово – «изрезанный», а еще лучше греческое - Таврида. При чем здесь Украина? А что, Николаев это Украина, Донбасс? Одесса вообще никогда не считала себя Украиной»

По мнению Жириновского, «Чернигов, Полтава - вот Украина». «Нужно объяснить им: вы живете на тех землях, которые входили в состав Российской империи и СССР. Это не Украина. Пожалуйста, создавайте Украинское государство в западном регионе - Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Закарпатская область, Черновцы это не их, это мы взяли у румын. С какой стати Черновицкая область должна быть в составе Украины? Когда-то они у Российской империи отобрали. С какой стати мы всем должны дарить миллионы квадратных километров?» - считает политик.

«Миллионы русских должны там молчать сегодня и по-русски не говорить. Давайте все делать по закону и добровольно. Почему через 5 лет? – за 5 лет они поймут, что у них нет экономики. А раз нет экономики – нужно возвращаться в отчий дом. Я это так называю: погуляли – назад, ребята, домой – хватит, пошутили, 20 лет был рентген, просветили, кто чего стоит. Теперь обратно домой. Русский дом должен вернуться под русский флаг – только этого я и хочу. Я не говорю про Львов или Тернополь», - заявил Жириновский.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті