Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

ГАИ больше не будет закупать Визиры

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец заявил: «Возникало очень много споров по поводу законности использования «Визиров». В конце концов Генпрокуратура предложила нам провести их сертификацию. До конца текщего квартала это будет сделано, а пока официально «выходят на дежурство» только 70 «Визиров». Но эти приборы мы использовали так, по бедности. Больше мы их закупать не будем», - объяснил Коломиец в интервью «Бизнесу», сообщает Фокус (http://focus.ua/). 

На смену «Визирам» придет тотальное оснащение всех дорог стационарной аппаратурой фотофиксации. «Уже определены примерно 5 тыс. точек, где появятся эти устройства. И таким образом будет сформирована «глобальная система наблюдения», - объяснил руководитель ГАИ. По словам Коломийца, реализовать проект стоимостью 800 тыс. евро возможно через год-два. Одна из немецких компаний уже пообещала за свой счет оборудовать данной аппаратурой столицу.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті