Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ВПВ-7 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

Летом Украина начнет модернизацию своей газовой трубы

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Первая часть модернизации украинской газотранспортной системы с участием международных финансовых учреждений стартует в середине июня, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

Украина неоднократно заявляла о намерении провести модернизацию своей ГТС, по которой транспортируется около 80% всего российского газа в Европу. В ближайшие семь лет для модернизации ГТС Украины нужно 6,5 миллиарда евро.

"Первый стык будет сварен в середине июня. Сюда специально приезжает еврокомиссар по энергетике, и в его присутствии мы начинаем модернизацию Уренгой-Помары-Ужгород (газопровод). Это первая часть модернизации нашей ГТС с участием международных финансовых учреждений с ЕС", - сообщил Бойко .

По словам министра, начало модернизации газотранспортной системы будет в середине июня. Будет сварен так называемый золотой стык.

Ранее, 24 марта сообщалось, что Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) разработала порядок доступа к Единой газотранспортной системы Украины (ЕГТСУ).

Напомним, 16 июля 2010 президент Украины Виктор Янукович подписал закон Украины "О принципах функционирования рынка природного газа".

Источник: РИА Новости

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті