Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

Сегодня ночью в Украине переведут стрелки часов

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В ночь с 26 на 27 марта на всей территории Украины стрелки часов будут переведены на 1 час вперед. Переход на летнее время состоится в 3 часа 00 минут

В отличие от России, уже объявившей, что нынешний перевод стрелок будет последним, в Украине отказываться от устоявшейся практики пока не готовы -сначала будет изучен опыт соседней страны.

Хрономедик, директор научно-медицинского центра «Резонанс» Николай Полищук убежден, что перевод стрелок часов имеет благоприятное влияние на организм человека и является своеобразной тренировкой обмена веществ. 

Как сообщает Главком, Полищук не видит явных негативных последствий для здоровья от перехода на летнее и зимнее время. «Нет перевода часов, который лечил бы все болезни, нет перевода часов, который бы вызывал болезни. Это сказывается на состоянии здоровья, но весьма незаметным образом», - считает он. 

Чтобы помочь своему организму приспособиться к новому режиму, хрономедик советует на час-два раньше ложиться спать, и соответственно на час раньше вставать. «Этим можно убрать все негативные последствия, ничего принципиально страшного здесь нет», - отметил он.

По словам Полищука, для адаптации организму нужно 3-4 дня, а в особо серьезных случаях - 5-7 дней.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті