Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 29%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

В Краматорске возрождаются хоккей и фигурное катание

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Казалось бы, наш город давно забыл о таких традиционных зимних забавах, как катание на коньках, хоккей и хождение на лыжах. Да, в Краматорске начали строить стационарное ледовое поле, но чем это закончится пока неизвестно. Какое-то время желающие побегать с клюшкой ездили в Донецк. Но в этом году январь выдался весьма суровым и краматорчане решили этим воспользоваться и облюбовали «Квадрат» - водоём на ул. Орджоникидзе на конечной троллейбуса №2.

О том, как был организовыван настоящий каток рассказал директор ДЮСШ «Блюминг» Анатолий Лепков: «С лёгкой руки Сергея Николаевича Осыпы, директора АТП, в прошлом году появилась неформальная организация любителей хоккея. Собрались все неравнодушные к этому виду спорта. Из-за отсутствия хоккейных площадок у нас в городе, приходилось ездить на тренировки в Донецк. В этом году с зимой повезло, и, опять же благодаря инициативе Сергея Осыпы, мы решили развернуть что-то подобное в Краматорске, чтобы все, кто умеют стоять на коньках, имели возможность покататься. Заинтересованные этой идеей энтузиасты присмотрели данное место, расчистили его, купили помпу, залили площадку водой, сделали бортики, сварили треноги и, пожалуйста – каток готов. Теперь каждый, кто хочет, может приходить сюда либо поиграть в хоккей, либо побегать на коньках. Кстати, у кого они есть, с собой приносят, у кого нет – дадим. Мы будем рады видеть любого». 

Действительно, атмосфера там очень добрая. И дети, и взрослые рады этой площадке. Всё весьма цивилизовано – можно и посидеть, отдохнуть, можно и чаю горячего попить. А катаются там до самого вечера – активные хоккеисты установили ещё и освещение. Так что, друзья, все на лёд!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Бобби Халл 26.08.2010, 13:41
Давай Анатолий Иванович. Шайбу,Шайбу,шайбу...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті