Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 76%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
12°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

Предпринимателей призвали к порядку

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Так что предпринимателям придется предоставить проекты своих землеотводов, из которых будет собрано лоскутное одеяло генплана. Хотя для проектировщиков есть и хорошие новости – на территории цеха нет общегородских коммуникаций, так что ломать голову, чтобы они не попали на частную территорию, не придется. «Поймите, что генплан нужен прежде всего вам. Этот документ позволит определить общие территории и направления развития вашего бизнеса», - убеждала предпринимателей заместитель городского головы.  Впрочем, предприниматели с этим особо и не спорили. Вообще, непонятно, чем было вызвано приглашение такого внушительного десанта чиновников - все вопросы предприниматели вполне могут решать самостоятельно. Кстати,  Галина Машко воспользовалась тем, что все предприниматели собрались в одном месте, и провела с ними работу по необходимости соблюдения порядка на общей территории. Нужно сказать, что порядка на территории бывшего двадцатого цеха пока нет – разбитые дороги, кучи мусора, заросли бурьяна. Причем, все это начинается прямо от центрального въезда. «Вы же обещали весной навести порядок. Скажите, кто согласится в эту грязь ездить? Вам не стыдно вывешивать свои вывески над такой мусоркой?» - эмоционально интересовалась Галина Машко. Предприниматели слушали эту тираду, опустив глаза, и в очередной раз обещали навести порядок. По мнению заместителя мэра,  предпринимателям нужно объединиться и регулярно избирать старосту, который занимался бы организацией уборки и решением общих вопросов. Тем более что создавать гильдии предпринимателей на основе территориального и отраслевого принципа призывает и Кабинет Министров. Предприниматели обещали прислушаться и к этим рекомендациям. Взамен на организованность Галина Машко пообещала поддерживать любые инициативы предпринимателей, но только если они будут исходить ото всех и реализовываться организованно. К примеру, городские власти готовы с минимальными проволочками установить рекламные щиты у въезда на территорию.
По словам Галины Машко, городские власти сейчас активно работают сразу с несколькими целостными комплексами, разделенными между несколькими предпринимателями – это бывшая воинская часть, «берлетовская» автобаза и автобаза на Салтыкова-Щедрина. Наиболее удачно продвигается работа с предпринимателями на территории бывшей воинской части. Там хозяева уже активно облагораживают фасады, следят за территорией. «Пройдут тяжелые времена, и мы предложим предпринимателям организовать свою собственную улицу. И назвать ее, к примеру, Торговая. А то сколько можно ютиться по одному адресу с бесконечными буквенными индексами», - мечтает Галина Машко.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті