Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: П-7 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 17°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

Пять способов выглядеть моложе

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Не секрет, что возраст женщины зачастую определяется не количеством прожитых лет, а тем, как она выглядит. Существует несколько способов, помогающих выглядеть моложе своих лет.

Осанка
Правильная осанка важна не только для здоровья позвоночника. Люди, ровно держащие спину, выглядят стройнее и моложе, чувствуют себя более уверенно. Плохая осанка – это, прежде всего, слабые мышцы, причем не только мышцы спины, как принято считать, но практически все основные группы мышц. Контролируйте то, как Вы сидите на стуле, как стоите и ходите. Приучить себя держать спину ровно непросто, но зато как Вас порадует результат!

Макияж
Говорят, до 20 лет у женщины то лицо, с которым она родилась, а после 20 – то, которое она заслужила. К 25 годам большинство женщин уже знают, как преподнести себя с лучшей стороны, и начинают следить за собой более тщательно, чем в юности. Важное правило: чем старше вы становитесь, тем естественнее и нежнее должен выглядеть ваш макияж. Откажитесь от ярких теней и помад, выбирайте натуральные оттенки. Чтобы выглядеть свежее, используйте блеск для губ розового или персикового оттенка, пастельные тени и румяна.

Улыбка
Стресс и нервозность не только убивают нервные клетки, они еще и делают ваше лицо напряженным. Постарайтесь не попадать в стрессовые ситуации или воспринимать неприятности менее болезненно. Когда человек улыбается, когда он искренне старается радоваться, минимизируется стрессовое воздействие на организм. Счастливая улыбка – главное украшение женщины. Но не забывайте, что  со временем зубы желтеют от кофе, чая, красного вина и никотина. Регулярно посещайте стоматолога и пользуйтесь качественными пастами с эффектом отбеливания.

Сон
Возраст женщины удваивается, если она не отдыхает полноценно. Обеспечьте себе здоровый сон. Нашему организму для восстановления сил требуется не менее 8 часов. Спите в хорошо проветриваемой комнате, так как ночью коже особенно необходим приток кислорода.

Одежда
Чтобы выглядеть моложе, совсем необязательно носить короткие юбки и топики. Если женщина пытается омолодиться за счет подростковой одежды, это чаще всего выглядит нелепо. Подбирайте качественные ткани, экспериментируйте с одеждой, обтягивающей силуэт. Откажитесь от стразов и пайеток.  И всегда помните, что самое главное в подборе гардероба – это его уместность.

Источник: http://lacalut.lady.mail

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті