Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Экспресс – это не всегда быстро

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Предпринимателю пообещали, что пакет будет у получателя во вторник, ну, максимум в среду утром. И нужно сказать, что менеджер словно «накаркал» – этот самый «пожарный случай» наступил, и днем в среду предприниматель узнал, что «Евро-Экспресс» не такой уж и быстрый, и письмо до сих пор не доставлено. В результате долгих переговоров с краматорским и донецким представительствами дали новую дату доставки – утро четверга. Но и к этой дате пакет не был доставлен. На этот раз объяснение было более чем «гениальным»: в Донецке у курьерской службы всего одна машина, и она уже занята - развозит корреспонденцию. «Но вы не переживайте – завтра утром мы доставим ваше письмо адресату», - заверил бодрый голос в телефонной трубке. Такой поворот событий совсем не устраивал предпринимателя, поскольку документы должны были оказаться у адресата не позднее четверга. Так что бизнесмену пришлось готовить новый пакет документов и отправлять с ними своего сотрудника на такси, заплатив свыше 200 гривен.
Любопытно, что все звонки на различные «горячие линии» курьерской службы ничего не дали. Единственное, что там посоветовали – написать претензию на имя генерального директора компании, отправить ее факсом и ждать.
Когда мы попросили руководство компании прокомментировать эту ситуацию (все по тому же факсу), с нами сразу же связался заместитель компании по безопасности. Он поблагодарил нас за «сигнал» и пообещал провести внутреннее расследование и наказать виновных. Кроме того, киевское руководство компании связалось с предпринимателем и принесло свои извинения. «Извинения – это, конечно, приятно, но мне хотелось бы получить компенсацию своих расходов – затраты на такси и деньги, которые я потратил на отправку документов. Соответствующую претензию мы направили в краматорское представительство компании и, если они не вернут деньги, готовы обратиться в суд», - делится своими мыслями краматорский предприниматель. Кроме того, он советует всем выбирать курьерскую службу не только на основании цены, пользоваться службами, о которых есть положительные отзывы у людей, которым вы доверяете, и, естественно, тщательно оформлять документы и уточнять все нюансы.

«Новости»

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті