Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 71%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Что делать, если волосы слишком сухие

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сухость волос часто является реакцией на стресс, неправильный уход или диету. Поэтому, следует не только локально ухаживать за локонами, но и глобально взглянуть на проблему. Основными факторами, влияющими на качество волос могут быть:

Неправильное питание
Если ты заметила первые признаки сухости волос, пересмотри рацион. Ни одна внешняя маска не поможет тебе так, как замена 2-3 продуктов в ежедневном меню.

Если волосы стали сухими, значит, тебе не хватает витамина А. а это означает, что следует добавить в рацион морковь, тыкву, сладкий перец, шпинат, брокколи, а также молочные продукты.

Недостаток сна
Если ты регулярно недосыпаешь или не соблюдаете режим сна, то волосы сразу выдадут это. Старайся спать не менее 8 часов в сутки и делать это в период с 21.00 до 9.00. Данные часы, являются наиболее подходящими для восстановления организма.

Вредное воздействие
К данному фактору можно отнести как влияние окружающей среды, так и твои походы в парикмахерскую с целью сделать завивку или окрасить волосы. Но если в первом случае, ты, к сожалению, не можешь ничего изменить (разве что переехать жить в экологически чистое место), то во втором, все зависит только от тебя. Старайся избегать подобных процедур. А если выбора нет, то отдай предпочтение менее химически насыщенным препаратам. Результат может быть не столь стойким, но в то же время и гораздо менее вредным.

Также следует помнить, что в сезоны, характерные резкими перепадами температур и влажности, следует особо тщательно ухаживать за сухими волосами.

Источник: hnb.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті