Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Балетки назвали опасной обувью

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Одним из самых горячих трендов наступающего сезона будут балетки. Эта весьма удобная для повседневной жизни обувь уже давно популярна среди женщин. Казалось бы, что может быть более безопасно, чем удобные балетки. Но врачи в один голос твердят, что носить эту обувь опасно для здоровья.

Несколько лет назад врачи все как один, наоборот, убеждали женщин, чтобы те поскорее перестали носить высокий каблук. Якобы такая обувь может нанести вред здоровью человека. И вот недавно появились научные данные о том, что каблук не только способен сделать женские ноги более стройными и красивыми, но еще и хорошо сказывается на работе мышц икр. Чего не скажешь о балетках.

Конечно, большинство этих проблем относится к более классическому варианту балеток. К примеру, балерины очень часто имеют проблемы с ногами, как раз из-за неудобной обуви. Но, дабы не стать жертвой моды, лучше заранее быть проинформированным о том, как избежать этих проблем и что делать, если подобная ситуация с вами приключилась.

На сегодняшний день врачи рекомендуют носить гелевые стельки, пластыри и специальные прокладки между пальцами. А также не покупать обувь, которая жмет, в надежде на то, что она со временем разносится.

Источник: http://lady.tsn.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті