Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Ангел-хранитель ОШ N 6

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Время не щадит не только людей. Его разрушительному влиянию не могут противостоять даже предметы неодушевленные. Взять, хотя бы, здание, в котором находится сейчас ОШ N 6. В прошлом году школа отметила свой 100-летний юбилей,  но еще до того, как в этих стенах стали «сеять разумное, доброе, вечное», здесь проживал помещик Михайлов. Нынешнее руководство школы (впрочем, как и прежнее) очень трепетно и бережно относится к этому уникальному зданию, борясь с проявлениями «старости» - в школе все постоянно по мелочам  ремонтируется, меняется, белится и подкрашивается. Но возраст все равно дает о себе знать. С просьбой о помощи директор школы Наталья Ивановна Дубровская обращалась в гороо, но  в городском бюджете для решения многочислен ых школьных проблем средств не  находится..

Тогда  директор обратилась в региональный благотворительный фонд «Спешите делать добро», отклик пришел сразу. « К нам приехала сама Неля Игоревна Штепа, председатель наблюдательного совета фонда и попросила показать ей школу. Увидев, как сильно школа нуждается в помощи,  решила – будем вашими шефами!» Очень скоро фондом был приобретен для школы мультимедийный проектор – и педагоги получили возможность вести уроки в соответствии с последними требованиями школьной программы. А старые, с потрескавшимися рамами и помутневшими стеклами окна в актовом зале были заменены пластиковыми; исчезли сквозняки, зато появилось много воздуха и света. А когда пришел в негодность самодельный водонагревательный бак, более полусотни лет честно снабжавший пищеблок школы горячей водой, его буквально на следующий же день заменили новым, более мощным, вместительным и надежным.  Уже закуплена и привезена в школу прекрасная облицовочная плитка. На стены потребуется  140 квадратных метров для стен и 86 метров для пола – чтобы внешний вид его соответствовал тем кулинарным шедеврам, которыми школьные повара балуют детвору в будни и в праздники.

- Просто не верится, что такое возможно, - говорит Наталья Ивановна. – И учителя, и родители, и сами ученики говорят –  Неля Игоревна стала для нашей школы ангелом-хранителем, взявшим ее под свое покровительство.  И на работу теперь ходим с совершенно другим настроением, и работать хочется еще больше и лучше. Спасибо!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті