Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 11°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

Городу - чистоту и порядок!

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

КП «АТП 052814» с возложенными на него задачами – содержать город в чистоте и порядке – справляется, - считает директор предприятия Андрей Грюков.

- Саночисткой охвачена вся центральная часть города – а это более 50 тысяч жителей, и  часть частного сектора – около 17 тысяч жителей. В составе КАТП работают 60 человек, в том числе и директор. На балансе предприятия содержится 22 единицы техники. За прошлый, 2009 год, мы оказали услуг на 4,348 тыс. гон.; на 13% больше, чем в сравнении с 2008 годом, и на 28 % больше, чем за 2007 год.

За последние годы, рассказал Грюков, численность автопарка предприятия существенно увеличилась – было приобретено 5 контейнеровозов, 2 трактора, 2 бульдозера. Вся эта техника стала мощным подспорьем в борьбе за чистоту и порядок.

- Хорошо, когда сам городской голова вникает в  проблемы коммунальных служб, - считает Грюков. – До недавнего времени у нас частенько бывали проблемы с техникой – она выходила из строя от старости. Особенно в безвыходном положении мы оказывались, когда выходил из строя единственный бульдозер, работающий на полигоне. Он как сломается – и все, заменить его нечем, а содержание полигона – это такой процесс, при котором на нем непрерывно должен работать бульдозер. Иначе начинаются массовые и бесконтрольные загорания мусора. Ну, а теперь, когда у нас имеется три бульдозера, мы можем работать спокойно…

Полигон (который в простонародьи именуется свалкой), пояснил Грюков, был рекультивирован и еще прослужит городу несколько лет. Затем на его базе возможно, будет построена пересортировочная станция, продукты сортировки которого будут отправляться на краматорский мусороперерабатывающий завод.

- Кстати, о свалках…Благодаря тому, что город увеличил нам финансирование, мы смогли убрать своими силами 30 самых крупных свалок, а это около 1200 кубометров мусора!

В праздничные дни количество выброшенного жителями мусора возросло в несколько раз. Но сами жители этого не заметили - потому что работники КАТП работали без праздников и выходных.

- За средства города в прошлом году было приобретено 115 контейнеров. Но в праздники они оказались переполненными. Наши работники делали по несколько рейсов в сутки, чтобы город был чистым, и праздничный настрой граждан не омрачался горами мусора, вываленного во дворы. И – спасибо огромное городскому голове Валентину Рыбачуку – он сделал так, что коммунальные службы перестали, как раньше, делить территорию и работу на «твою» и «мою». ЖЭКи и КАТП не спорили, кому убирать – а совместными усилиями наводили порядок. Такая же ситуация была и с другими коммунальными службами. Ломается у меня какая-нибудь техника – к руководитель какой коммунальной службы я бы не позвонил, его первыми словами было «Куда тебе прислать машину?» Сегодня городской голова спрашивает с нас строго, но на его помощь – и словом, и делом – мы можем рассчитывать в любое время суток. Городской голова всегда вникает в суть любой проблемы, изучая досконально каждый вопрос. Так что быть в Славянске чистоте и порядку!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті