Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Врата храма открыты всегда!

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Месяц январь богат на религиозные православные праздники. Так, 7 января православная церковь торжественно отмечала Рождество Христово, 14 – праздник обрезания Господня, 19 – Крещение Господне. С праздниками жителей города поздравил настоятель кафедрального собора святого благочинного князя Александра Невского отец Николай.

alt- В праздничные дни люди должны приходить в храм Божий – с тем, чтобы ощутить свое единение с Господом. В храме людям открываются дороги ко Христу. А приходя ко Христу, люди одновременно идут и друг к другу: ведь любовь к Богу и ближнему неразделимы. За последние годы связи эти были разрушены, но есть надежда, что доброй волей людей с Богом они будут восстановлены.

Однако православная церковь готова видеть своих прихожан не только по праздникам, но и будни.

- В Священном писании сказано: шесть дней в неделю посвящай себе и только один день, седьмой, отдавай Богу. А люди отдают седьмой день кому угодно и чему угодно, только не молитвам и духовным размышлениям. «Молятся» сорнякам на огороде по воскресеньям, а потом жалуются на то, что Бог их забыл. Но это совсем не так! приходите в храм Божий не только в праздники, но и в будни – его врата всегда для вас открыты. И приходите в воскресную школу при храме – и взрослые, и дети. Если вы не получите ответа на волнующие вас вопросы во время службы, то вы сможете получить их в школе, во время индивидуальной беседы со священником.

Очень важен и тот аспект, отметил отец Николай, что городской голова и городские власти Славянска всячески способствует удовлетворению духовных потребностей граждан. Очень хорошо, что мэрия с пониманием относится к проблемам молодых людей, ведь уйти от беззакония и греха можно только в лоне церкви, которая, как духовный пастырь, направляет на путь истинный добра, веры и любви – истинно человеческих ценностей. А возрождение духовного начала несомненно благотворно скажется на состоянии общества в целом и каждого его гражданина в отдельности.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті