Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
20°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Кое-кто до выборов не доработает!

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Зима! Как много денег в этом звуке...

Работу по подготовке города к зиме начальник УЖКХ Владимир Фальченко весьма дипломатично назвал «определённой» и сообщил, что город на 80% готов к наступлению этого дорогостоящего времени года. Везёт же всяким новогвинейцам и прочим багамцам! Никаких котельных, газовых лимитов и гигакалорий... А нам приходится ремонтировать теплосети (77% готовности на сегодня), устанавливать индивидуальные теплопункты, электрокотлы и узел учёта природного газа в домах на Лазурном. Полтора миллиона гривен уже освоили, до конца августа освоят ещё миллион. При этом ясно, что с прошлого года цена на материалы выросла почти на треть, а плановая сумма осталась прежней. Вот и натягиваем шкурку на кисель, как иногда выражается наш мудрый и трудолюбивый украинский народ.
Хотя в целом всё идёт по заранее намеченному плану и по предварительно установленному графику.

Насорил? Лучше убери сам!

13 августа в городе был санитарный день. Но добросовестно санитарили далеко не все. Семнадцати предприятиям так называемого мелко-среднего бизнеса вынесли предписания, а двух — оштрафовали. КАТП вместе с СЭС провели рейд на Шабельковке и убедились, что там таки сжигают мусор. И теперь руководство напряжённо думает, каким же образом можно посильнее ущучить этих нарушителей. И ведь придумает!
Мэр мрачно констатировал, что коммунальные предприятия расслабились, что у них впереди новая власть и они уже вливаются «в струю». И пообещал, что кое-кто не доработает до выборов!

Поможем, братцы, «Комэнерго»!

Управляющая компания с гордостью сообщила, что с долевым участием жильцов (трубы — народные, работа - «Комэнерго») отремонтировала уже 16 отопительных стояков и 28 подъездов. И с огорчением добавила, что еженедельно происходят хищения кабеля в подвалах домов, причём, там, где имеются личные подвалы граждан. Кстати, в субботу в доме №12 по ул. Ленина вырезали 60 метров кабеля. Комэнерговцы предложили народу собрать деньги — 300 грн. - и купить проводник. До чего же  неохотно жильцы собирали эту сумму! Ни огня, понимаешь ли, в глазах, ни задора в голосе. Кстати, «Комэнерго» составила список частных предприятий, которые не предоставляют специалистам доступа в подвальные помещения. Предадим же его огласке:
Днепропетровская, 2 — магазин «сэконд хенд»;
Дворцовая, 38, 15-й подъезд — ремонт замков, изготовление ключей;
Марата, 6 — банк;
Шкадинова, 34 — игровые автоматы;
Шкадинова, 30 — банк;
Дворцовая, 45 (бывший «Новосёл»);
Б. Садовая, 70 - кафе «Огонёк»
И пусть им станет стыдно...

Хорошая новость

Краматорску выделили 800 тыс. грн. для закольцовки газопроводов Шабельковки и Старого города, и теперь старогородцы вздохнут свободнее — избыток давления в поселковом газопроводе компенсирует недостаток в городском, и зимой конфорки гаснуть уже не будут. Если, конечно, газ будет вообще.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті