Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Советы от визажиста к Дню Святого Валентина

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
 
Коновалова Ольга

Всех приветствую! Я профессиональный визажист-стилист и хочу поделиться с прекрасной половинкой человечества секретами макияжа в преддверии Дня Святого Валентина!

Макияж - это искусство подчеркнуть достоинство лица и выявить его индивидуальность - независимо от того, что теперь в моде: пухлые губы, кошачьи глаза или накладные ресницы.

Конечно, давая рекомендации или выполняя макияж, я принимаю во внимание модные тенденции, однако, это не самое главное в вопросе о том, как выглядеть ухоженно и хорошо, излучая уверенность в себе.

Бесспорно, одно из назначений косметики - подавать эротические сигналы: смотрите, вот перед вами ТА, что нравиться себе самой и хотела бы покорить других!

Женщина создана быть яркой и неповторимой, фееричной и прихотливой

Я - профессиональный визажист и понимаю, что макияж - это не просто способ нанести декоративную косметику. Для меня макияж - возможность показать женщине, что лучшее, имеющееся в ней - это она сама. Это подход, который включает в себя косметологию, массаж, ароматерапию, SPA-технологии и знания декоративной косметики.

Каждая женщина - особенна, поэтому я стараюсь подойти к каждому макияжу, как к творению, подчеркивающему гармонию, красоту, индивидуальность.

Я работаю в различных направлениях, где женщина всегда должна оставаться женщиной и быть первой: показы мод, фото- и видео-сессии, работа, вечеринки, свадьбы и карнавалы...

Макияж - это зеркало души, и я делаю все для того, чтобы это зеркало отражало только лучшие качества женщины.

Основной  тенденцией в макияже 2011 остается техника smoky eyes - дымчатые глаза.  Акцент делается на глаза, которые выделяются подводкой, темными тенями и обязательно черной тушью.

Делаем макияж smoky eyes

Выровняйте тон верхнего и нижнего век. Используйте корректирующие средства: консилер  - для того, чтобы убрать темные круги под глазами и мелкие дефекты кожи.

Подберите мягкий карандаш для подводки глаз. Правило выбора: цвет карандаша должен быть того же оттенка, что и тени, только темнее. Например, под серые тени выбираем карандаш для глаз  «Темное серебро». Черный карандаш считается универсальным и подходит под любой цвет теней.

Выбранным карандашом подведите верхнее веко. Линию от внутреннего уголка глаза до середины глаза делайте как можно тоньше. Начиная с середины глаза, постепенно утолщайте линию подводки. У внешнего уголка глаза направьте линию немного вверх, к вискам. Тонкой линией подведите нижнее веко от внешнего уголка к внутреннему. Растушуйте линии подводки верхнего и нижнего века с помощью небольшой кисточки для теней.

По линии карандаша нанесите на верхнее веко до складки темные тени, оттенок теней - глубокий серый. В этом сезоне модным считается темно-коричневый, бежевый, темно-зеленый, глубокий серый цвет. От складки до бровей нанесите более светлый нейтральный оттенок, например жемчужно белый, хорошенько растушуйте границу.

Нанесите тени на нижнее веко: от внутреннего уголка до середины - меньшее количество и более тонкой полосой; от середины до внешнего уголка глаза добавьте интенсивности и толщины.

Мерцающий черный жидкий лайнер добавит вашим глазам блеск и сияние, нанесите его поверх теней.

Накрасьте ресницы несколькими слоями черной туши.

 Подчеркните изгиб бровей пудровым карандашом для бровей, выбирайте нужный вам оттенок, растушуйте четкие линии, используя щеточку.

Обведите губы контурным карандашом, нанесите помаду мягких цветов. Под дымчатые глаза отлично подходят оттенки шелковой помады, такие как: карамельный, малина, крем-брюле, блеск для губ - манго, снежное сияние.

В классическом варианте smoky eyes должны выделяться только глаза.  Smoky eyes - отличное решение для вечеринки, похода в ночной клуб или другого мероприятия.

Модные тенденции в натуральном макияже

Еще одна модная тенденция-2011  - естественный романтик-макияж. Главный акцент делается на кожу, поэтому она должна быть безупречной. Регулярный уход, полноценное питание, своевременный отдых - вот ваши верные друзья на пути к идеальной коже.

В этом сезоне появились любопытные варианты  макияжа, несколько разнообразящие классический естественный.

При помощи консилера замаскируйте имеющиеся дефекты кожи. Если коррекция не требуется, просто нанесите увлажняющую основу. Тонирующие средства следует наносить тонким слоем, чтобы кожа выглядела максимально естественно.

Брови от  внутреннего кончика до изгиба подведите темно-коричневым карандашом, а именно выбирайте оттенок - горький шоколад, от изгиба до внешнего края - карандашом более светлого оттенка, то есть молочный шоколад. В этом сезоне модными считаются широкие выразительные брови.

Глаза. Верхнее веко подведите черным карандашом. Слегка растушуйте линию аппликатором для теней. На верхнее веко до сгиба нанесите тени того оттенка, который подходит именно вам, также аккуратно нанесите небольшое количество теней на нижнее веко. Часть века от сгиба до бровей выделите пастельными оттенками теней. Завейте ресницы черной тушью.

Губы. Обведите контур губ карандашом. Используйте блеск для губ или помаду оттенка карамели, пиона, крем-брюле, манго, снежное сияние, на несколько тонов светлее, чем карандаш.

Такой макияж - идеальное решение не только для работы, но и для похода на свидание, особенно, если вы хотите создать нежный романтический образ. Многим мужчинам нравится, когда на девушке минимум косметики, так что естественный макияж вполне может стать вашей "изюминкой".

Вооружившись секретами макияжа, действуйте, выбирайте для себя те цвета, что вам нравятся, что отражают ваш внутренний мир!

Я желаю вам зимнего праздничного вдохновения и призываю вас создавать новые, свои неповторимые, индивидуальные образы! Удивляйте и радуйте своих любимых мужчин!!!

Всегда ваша визажист-стилист Коновалова Ольга

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті