Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Работодатели отдают предпочтение мамам

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Мамы намного лучше подготовлены к рабочему процессу, нежели бездетные выпускники университетов. Работающая мама отлично справится с любым заданием, потому что обладает особыми качествами. Какими именно? Сейчас узнаете.

После трёх лет пребывания в четырёх стенах мама возвращается к работе. Часто этот переход из домохозяйки в работающую маму вызывает волнение: женщина переживает по поводу профнепригодности и скудного резюме. Однако многие работодатели признают, что именно работающие мамы являются наиболее квалифицированными сотрудниками, несмотря на то, что они в течение нескольких лет не занимались профессиональной деятельностью. Возможно, это объясняется тем, что работающие мамы обладают разносторонними способностями, которые ценят работодатели. Давайте разберёмся, чем отличаются сотрудники-мамы от обычных сотрудников.

Умение анализировать и решать проблемы

Быть мамой нигде не учат. Зачастую женщина сама пытается найти ответ на интересующий её вопрос. Перелопатив целый ворох литературы, проанализировав информацию, мама принимает решение, ориентируясь на потребности и индивидуальные особенности своего ребёнка.  Умение анализировать пригодится на любой работе. В конце концов, изучение того, как начать маркетинговую кампанию, мало чем отличается от изучения того, как приучить ребёнка к горшку. Если вы понимаете не умеющего разговаривать малыша, у вас не возникнет трудностей с клиентами и партнёрами. По сравнению с прорезыванием зубов, рабочие проекты – ничто.

Управление временем

Кто может выполнить задание, рассчитанное на 28 часов, за 24 часа. Работающая мама! Она владеет навыками управления временем на продвинутом уровне, умеет выполнять несколько заданий одновременно.

Организационные навыки

Дом семьи, где каждый занят своим делом, очень похож на офис большой компании, а мама – на менеджера. Ей приходится планировать меню, убирать в квартире, воспитывать детей, - всего не перечислить. За 3 года декрета мама сможет отточить свои организационные способности и проявить их на рабочем месте.

Коммуникабельность

Навыки эффективного общения пользуются повышенным спросом. Работающие мамы, как никто другой, могут похвастаться коммуникабельностью. Они с лёгкостью переходят с темы о детской книжке на обсуждение серьёзных вопросов.

Дипломатичность

Если на Земле есть человек, который знает, как пойти на компромисс, то это мама. Ни один завтрак не проходит без переговоров и поисков вариантов, устраивающих обе стороны (и маму, и ребёнка). У детей всегда много идей и предложений. Некоторые из них приемлемые, некоторые нужно немного скорректировать. На рабочем месте приходится делать то же самое. И хотя работающим мамам не всегда хватает знаний, по сравнению с коллегами, им легче рассмотреть проблему со всех мыслимых и немыслимых сторон. Работающая мама с лёгкостью изменит форму проекта так, чтобы он подошёл всем, кто в нём задействован.

Обучение, наблюдение и управление людьми

Дети, как и сотрудники на работе, знают правила, но часто пытаются их нарушить.  Годы практики научили маму справляться с неподобающим поведением, ей легко наладить дисциплину, она всегда найдёт подход к человеку любого возраста. Это бесценные умения для работодателя.

Преданность и надёжность

На сегодняшний день работодатели стремятся нанимать людей, которые были бы преданными фирме. Мамы – самые лучшие кандидаты, самые надёжные. Они очень ценят своё время, поэтому приложат все усилия, чтобы использовать его на должном уровне.

Не бойтесь возвращаться из декретного отпуска на рабочее место: у вас есть драгоценный жизненный опыт и сильное желание. А что ещё нужно, чтобы быть успешной работающей мамой?

Источник: http://mamaclub.ua/

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті