Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

Депутат Александр Толстогузов отчитался перед избирателями за 2013 год

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Депутатский корпус Краматорского городского совета 6-го созыва работает уже больше трёх лет, и эффективность его работы определяется конкретными делами наших народных избранников. Их стремлением не только на момент выборов, но и во время повседневной своей деятельности действительно отстаивать и защищать интересы своей громады, своих избирателей.

Депутат Краматорского городского совета Александр Толстогузов в течение третьего года своей депутатской деятельности неоднократно доказывал, что для него интересы жителей нашего города превыше всего. 

Вот небольшой перечень тех вопросов, которые пришлось решать в отчётный период с января 2012 г. по ноябрь 2013 г.

Январь 2012 Поданы проекты решений о бюджетном регламенте и об изменениях в регламенте городского совета по поводу прямых трансляций и поимённого голосования на пленарных заседаниях городского совета.

Обращения граждан в январе касались прекращения бесплатного питания в санаторных группах детского сада № 69.

Февраль 2013. Направлены депутатские обращения в адрес городского головы о его незаконных действиях при включении вопроса в порядок сессии городского совета и требованием предоставления копий фонограмм и протоколов пленарных заседаний.
Депутат работал с обращениями граждан по вопросам восстановления прописки и помощи в поселении, а также по вопросу оскорбительного отношения сотрудника АТП 11410 к ветерану МВД.

Март 2013. Депутатское обращение по поводу созыва внеочередной сессии городского совета относительно строительства офисного помещения по улице Дворцовой и прекращения договора аренды земли с застройщиком. Депутатское обращение к народному депутату Боярскому по поводу возвращения целевых детских денежных вкладов. Подан проект решения о создании комиссии по подготовке «Уставу територіальної громади міста». Внесено предложение в адрес начальника УЖКХ об установлении в городе ламп уличного освещения с солнечными батареями. По обращениям граждан: рассрочки коммунальных платежей и трудоустройства. 
Также было подано два иска в суд к мэру Костюкову и городскому совету по поводу неопубликованных проектов решений и о включении депутатского запроса в повестку сессии городского совета.

Апрель 2013. Направлено депутатское обращение по поводу застройки фонтана на площади Борзенко (под питейное заведение) и депутатское обращение в ГорОО по поводу оплаты за обучение в дошкольных учреждениях.

Обращения граждан были связаны с плохой работой исполнительной службы города, недостатками в работе абонентской службы горводоканала. Кроме того, жители жаловались на коммунальное предприятие «Ритуальные услуги», когда человеку было отказано в месте на кладбище на бесплатной основе, но со слов избирателя, предложено было этот вопрос решить за деньги. 

Май 2013. Отправлены депутатские запросы в адрес начальника горфинотдела по поводу выделения средств отделу по делам семьи и молодёжи и в адрес начальника отдела по делам молодёжи и спорта о предоставлении информации о том, сколько детей из многодетных семей было оздоровлено в период с 2010 по 2012 год и почему не все дети из этих семей получили такую возможность. Кроме того, с целью информирования населения, мной было сделано депутатское обращение в адрес городского головы по вопросу графика ограничения поставки воды в жилые многоэтажные дома. 

По обращению граждан: вопросы, связанные с протеканием крыш в квартирах. 

Июнь 2013. Депутатское обращение, связанные с выключением света в парке Юбилейном; обращения к городскому голове о проведении консультаций с общественностью по поводу добычи сланцевого газа и о нарушениях, связанных с работой секретаря городского совета Борсука, в плане своевременного размещения на сайте городского совета проектов решений, решений и протоколов пленарных заседаний городского совета.

Обращения граждан были связаны с отказом в обслуживании в больнице инвалида 1-й группы, по поводу вывоза мусора, ремонтов подъездов и облагораживания придомовой территории. 
Кроме того был зарегистрирован проект решения об изменении в регламенте городского совета о хранение фонограмм в архиве.

Июль 2013. Был подан проект решения о разрешении движения по улице Парковой вниз в вечернее время, об организации работы в сети Интернет на территории исполкома , об изменениях в регламенте городского совета, связанных с разрешением для горожан присутствовать на пленарных заседаниях городского совета.

Август 2013. Работа с обращениями граждан, связанными с отсутствием бланков в отделе соцзащиты, с рассрочкой платежей по квартплате.

Сентябрь 2013. Депутатское обращение по поводу ликвидации «юридического лица частного права с названием «Краматорский городской совет» и создание органа местного самоуправления с названием «Краматорский городской совет». Как оказалось, в Краматорске и городской совет, и прокуратура, и суд на сегодняшний день зарегистрированы как частные компании, а не как государственные органы. Ошибка это или чей-то умысел? Ответа на этот вопрос депутат так и не получил.

Обращения граждан были по вопросам некачественной работы ЖЭКа «Крамбудресурс», а также обращения по поводу выделения средств на операцию.

Октябрь 2013. Обращения граждан по вопросам работы участковых милиционеров, перерасчёта по коммунальным платежам и выделения материальной помощи.

Ноябрь 2013. Зарегистрированы депутатские обращения по вопросу возможного самозахвата земли предприятием ООО «Колхозный Рынок», по поводу очередей в поликлиниках города и невозможности взять талончик на приём к врачу по телефону. Повторно - по поводу бюджетного регламента и по поводу выделения бюджетных средств на содержание школьных и дошкольных учреждений по всем статьям, кроме защищенных. 

Обращения граждан касались срыва пломб сотрудниками РЭС, ремонта балконного козырька, продления сроков реабилитации в Центре для детей - инвалидов и отсутствия выплаты единоразового пособия на погребение в связи с отсутствием в бюджете денег.

Итого: за отчётный период Александр Толстогузов принял 54 человека, подал 24 депутатских обращения, 3 депутатских запроса и зарегистрировал 7 проектов решений .

После подведения итогов обратил внимание на то, что «социальная обстановка в городе накалилась до предела, в пенсионном фонде пусто, в бюджете денег нет. Народ нищает, а горстка приближенных воруют миллионы, с народом даже не думают «поделиться», говорят, что денег нет и не будет, так что «надо брать лопаты» и «хватит скиглыты». И есть хороший повод скинуть этих «кровосись» не ради меркантильных побуждений, а ради цивилизационного выбора».

В течение этого года каждый вторник в редакции газеты «Привет» (Дом быта по ул. Ленина, 19-А, левое крыло, 3-й этаж, офис 314) проходил и проходит приём избирателей. Здесь же 26 ноября состоялась очередная встреча с избирателями, где присутствующие смогли услышать депутатский годовой отчёт, задать свои вопросы и дать оценку депутатской деятельности.

Начат четвертый год работы, и главное в ней – это ответственность перед своими избирателями при выполнении их наказов и поручений.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-7 Олег 27.11.2013, 07:41
юзайте таймлайн-хостинги ) например, http://www.dipity.com/
стильно, модно, молодёжно
+8 Александр Нескажу 27.11.2013, 10:41
А по скольки запросам или прошениям получен реальный результат? Наливайка на Борзенко ведь никуда не делась (это из самого наглядного)

Хотя в любом случае работа идет в правильном направлении!
Если бы нашего Мэра не теребили, то уже бы в тихую распродал или раздарил все что можно

Хотелось бы еще видеть возможность работы с избирателями через интернет.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті